ОТЗЫВ. Innisfree no-sebum mineral powder

Внимание! Осторожно! Внесезонный MUST HAVE!
Хочу рассказать вам о моей крохе-помощнице Innisfree no-sebum mineral powder. Думаю я не одна такая, которая сталкивалась с проблемой подбора тона и в ВВ и в пудрах. Так вот, если в тональных средствах производители еще думают как бы нам, прекрасному полу потребительниц, упростить жизнь (вспомните СС крема и их недоспособность подстроится под ваш тон кожи, ну об этом в другом посте), то в пудрах уже все придумано и воплощено.

 

Описание:
Рассыпчатая пудра-вуаль с минералами и мятой с острова Чеджу. Данный продукт был специально разработан для обладательниц жирной и комбинированной кожи. Пудра мягко абсорбирует излишки кожного жира и сохраняет матовость кожи в течение длительного времени. Экстракт мяты отлично дезинфицирует, анестезирует и освежает.
Розовый жемчуг способствует восстановлению и продлению молодости кожи, повышает эластичность и улучшает цвет лица.


Так же на упаковке указано, что средство относится к категории "6 FREE", то есть не содержит шести наиболее вредных компонентов: искусственных ароматизаторов, искусственных красителей, талька и парабенов, животных ингредиентов, минерального масла.

От меня:
Ну, у меня это уже 2 упаковка, поэтому могу с уверенностью делиться своим опытом. Пудра сама по себе белоснежная, но это не значит, что лицо у вас будет такое же, при нанесении она становится прозрачной.
Предугадывая высказывания "а я читала она выбеливает" - хочу сказать, что за собой такого не замечала, может потому что у меня коже светлая, но она мне давала только матовость и никакого цвета. Может быть (уточнение: а может и не быть!), если брать мулаток то такой эффект будет. Но я все же склонна считать, что это зависит от количества нанесенного продукта - есть же такие девушки, которые действуют по принципу "чем больше, тем лучше". Поверьте, матовее вы не станете, получите только эффект "штукатурки".


Уточнение: пудра не выравнивает тон как классические пудры, она только матирует!


Плюсы:
1. Хорошо закрепляет макияж
2. Держит матовость 4-5 часов (Найдете пудру лучше - дайте мне знать)
3. Не забивает поры
4. Приятный запах ментола (а то ароматы "французских парфюмов" которые пытаются впихнуть во все: начиная косметикой, заканчивая стиральным порошком - уже изрядно поднадоели)
5.Не сушит кожу
6. Приятная цена
7. Размер - 5 гр - наношу только на Т-зону, использую каждый день, вот пользуюсь уже восьмой месяц (некоторые относят к минусам, мол маленький, но тут мы опять возвращаемся к вопросу количества нанесенного)
8. Хороший мелкий помол


Минусы:
1. Дешевый дизайн, может это конечно Innisfree так показывает "природность", но я не оценила
2. Отсутствие зеркала, что сразу делает ее вещью сугубо домашнего применения, хотя компактный размер позволял бы забросить ее в сумку
Конечно, упаковка никак не сказывается на качестве самого продукта, но все же (придираюсь, как могу))))
Пудра заслуживает 5!