ОТЗЫВ. Корейские туши для ресниц - сравнение Tony Moly, Missha, Nature Republic

В выборе туши для ресниц я очень привередлива. Ведь хочется, чтобы ресницы были и длинными и объемными и не склеенными. Туши много не бывает, запаслась я ими неплохо, расскажу вам о своих корейских любимцах:

1) Tony Moly Delight Circle Lens Mascara
2) Missha The Style 4D Mascara
3) Nature Republic By flower Blossom mascara

Для начала покажу свои реснички без туши

Первая тушь есть в трех вариантах – volume circle (объемная)-розовая, curling circle (подкручивающая)-голубая, clear circle(разделяющая)- желтая.

Что пишет Tony Moly: Тушь для ресниц содержит аргановое масло, экстракт черного риса, алмазный порошок, рубиновый порошок, аместистовый порошок, жемчужную пудру и т.д. Аргановое масло и экстракт черного риса в составе туши позволяют использовать тушь даже обладательницам с чувствительной кожей глаз.

Я остановилась на подкручивающей (№2), взяла ее просто так, решила разнообразить свою корейскую косметичку еще одной тушью. Тушь мне очень понравилась, хорошо наносится, не склеивает ресницы, не осыпается и легко и быстро убирается средствами для демакияжа, не оставляет разводов.

Очень интересная и удобная щеточка – изогнутая, как видно на фото.


И еще один приятный сюрприз – когда тюбик закручиваешь, он защелкивается, т.е. можно не бояться, что не закрутили до конца и тушь засохнет.
Скорее всего, закажу еще одну такую тушь, может быть другой вид – надо же все попробовать) К тому же цена очень радует и объем не маленький – 8,5 грамм. Тушь практически без запаха. Недостатков я в ней не обнаружила поэтому рекомендую попробовать))

 

Итак, переходим к №2 в моем списке - туши от Missha. Эта тушь покорила мое сердце с первого нанесения! Это была моя первая корейская тушь, я выбирала ее очень тщательно по отзывам в Интернете и найдя лишь хвалебные отзывы – решила взять.

Что нам тут пишет Missha: Тушь для потрясающего объема и разделения! В состав входит растительный воск, который обеспечивает равномерное нанесение и распределение средства по ресничкам. Особая форма щеточки прокрашивает каждую ресничку по-отдельности. Формула туши является влаго и жиростойкой, обладает кремовой текстурой, предотвращая смазывание и осыпание в течение дня.

Эта тушь мой идеал! Это уже второй тюбик, первый закончился довольно быстро и я сразу же повторила заказ. Очень интересный флакон - «худой» и длинный, кисточка ну просто обалдеть – она очень длинная и тонкая, сначала было непривычно, но потом я поняла, что это, наверное, самая удобная кисточка, которая только может быть.

Плюсов у туши куча, а минусов - ни одного)) Опять таки цена – немаловажно сейчас – это супер-эконом вариант, качество отменное, цена низкая.
Мне очень нравится то, что с этой тушью ресницы выглядят очень натурально, нет никаких «паучьих лапок». И при носке не чувствуется тяжести.
Кисточка очень хорошо разделяет реснички, расчесывает их, удлиняет.


Держится тушь на ресницах отлично, смывается водой без всяких средств.
Запаха не имеет.
По консистенции – густая и суховатая, но это не мешает нанесению.
Эта тушь всегда будет в моей косметичке!

 

Что касается туши от Nature Republic: Эта тушь выпускается в 3 видах – volume(объемная), longlash(удлиняющая), curling(подручивающая). У меня первая из вышеперечисленных – объемная.

Эта тушь очень подкручивает и удлиняет ресницы, долго держится и сложно смывается. Да, даже супер смывками тяжело смыть – это ее минус. Она осыпается при смывке кусками, размазывается под глазами и ее смывать немного утомляет. Это конечно странно, ведь она не заявлена как водостойкая. Но зато тушь прекрасно держится на ресницах весь день. Можно потереть глаза – она останется на месте.


Как и туши о которых написано выше – запаха почти не имеет. Носится довольно комфортно. В отличии от Мишши, тушь жидкая и уже довольно давно открыта, но так и не подсохла, потому может немного склеить ресницы. Наношу ее «на выход», когда нужно максимально выделить глаза.
В целом, корейские туши порадовали, буду брать еще!)