ОТЗЫВ. Organia aloe vera soothing gel

Незаменимая вещь в каждом доме!
Об этом геле я могу разглагольствовать ну ооооочень долго, но я попытаюсь рассказать как можно лаконичнее)
Первую баночку алоэ я заказала, когда вообще впервые заказывала корейскую косметику. Купилась на положительные отзывы и решила взять. И не зря, я ни на секунду не пожалела о покупке!

Это действительно супер вещь! Маст-хев в каждом доме. Он сможет заменить массу средств – увлажняющий крем, увлажняющий крем для век, крем от солнечных и бытовых ожогов, крем после бритья, восстанавливающая маска для волос (так пишет производитель), увлажняющая база под макияж, крем для тела.
Я не попробовала его только в качестве маски для волос – волосы у меня длинные и если маски из геля делать, то я разорюсь)

От производителя: 90% алоэ + витамин В5+ Тройное действие (для лица, тела и волос). Не содержит искусственных красителей, минеральных масел, парабэнов и бензофенона.

Натуральный гель Алое Вера незаменимое средство для лечения ожогов, порезов укусов насекомых и кожных раздражений. Активные компоненты сока Алоэ (полисахариды, витамины, ферменты и пр.) обладают регенерирующими, увлажняющими, иммуновосстанавливающими свойствами.
Применение геля Алоэ способствует разглаживанию мелких морщин. В геле содержится антиоксидантный комплекс, в который входят витамины А, Е, С который активно препятствует процессу старения. Гель быстро заживляет раны и ожоги, формируя слой, защищающий кожу от инфекционных бактерий. Обладает мгновенным обезболивающим эффектом.
Успокаивает кожу после ожогов, снимает раздражение, заживляет, глубоко увлажняет, обогащает ее минералами.

От меня:


1) как крем для лица – он просто супер! Прекрасно увлажняет и не жирнит кожу, быстро впитывается, охлаждает кожу – летом просто прелесть! Лицо становится напитанным и упругим.
2) как крем для век – немножко на ватный диск и положить на глаза – очень приятные ощущения, снимает утреннюю отечность (у кого есть склонности к этому)
3) как крем от ожогов, как от солнечных так и бытовых – если вдруг вы сгорели на солнце – быстренько намажьтесь этим чудом и все пройдет. Бытовые ожоги также заживают очень быстро, снимает боль и отечность.
4) как крем после бриться – убирает сухость кожи, шелушения и раздражения, ну и так же охлаждает.
5) база под макияж – убирает шелушения, увлажняет.
6) крем для тела – так же увлажняет, питает, освежает в целом.

Летом я открыла для себя еще одну его способность – использовала его вместо дезодоранта! Производитель ничего об этом не писал и не упоминал, но, тем не менее, с этой ролью гель тоже вполне справляется. Он очень комфортен, быстро впитывается, не сушит кожу подмышек, приятно пахнет.

Также стараюсь не забывать и наносить его на лицо на ночь. Хорошо заживляет шрамы, рубцы от прыщей. Увлажняет кожу там, где нужно, но при этом не жирнит.
Если вдруг я где-то порежусь или поцарапаюсь, первая мысль – «надо помазать алоэ!», всякие ранки, порезы заживляет очень быстро. Так как у меня есть кошка, руки постоянно поцарапаны –алоэ мне помогает заживить все как можно быстрее. Синяки, кстати, тоже быстрее рассасываются.
Несколько раз тестировала его в качестве бальзама для губ. Немного неудобно, так как, при контакте с кожей, он нагревается и растекается водой. Но даже минутку подержать – и потрескавшиеся губы уже не щемят.
Если выскочил большой болезненный прыщ – на пластырь накладываю толстый слой геля и заклеиваю на ночь. На утро не то что не болит, а и следа практически не остается.

По поводу «интерфейса»: гель находится в баночке объемом 300 мл. Единственное, не хватает лопатки, каждый раз туда лазить руками как-то не очень. Между гелем и крышкой имеется прозрачный ограничитель.
Сам гель прозрачного цвета, пахнет соответственно алоэ и травами – очень легко и ненавязчиво. Очень экономно расходуется, баночки хватает на двоих, примерно на год.


Не содержит бензофенона, парабэнов, красителей и прочей гадости, что тоже не может не радовать.
Более универсального средства просто нет. Очень рекомендую всем! Вам точно понравится!