ОТЗЫВ. Etude House Real Art Cleansing Oil Light lavender

Залог красивой кожи - правильное умывание, а начинается оно с гидрофильного масла.
Если вы думаете что-то типа "и пенкой/мылом смоется", то мой ответ нет, не смоется, а все почему? Да потому что в наших драгоценных бб кремах есть силиконы которые являются жирорастворимыми, вот и все.

У меня это уже второе масло, первым было Tonymoly clean dew lemon seed cleansing oil. По сути своей они конечно все одинаковые - наносятся на сухую кожу, растворяют косметику, превращаются в эмульсию при соприкосновении с водой, остатки смываются пенкой.

Вот вроде же одинаковые, но не совсем.

Так как кожа у меня жирно-проблемная, хотела найти что то с облегченной формулой и таки нашла.

От производителя:
Нежное масло с экстрактом чайного дерева, кокоса или лаванды бережно очистит Вашу кожу от макияжа, в том числе и водостойкого.
Масло легкое и успокаивающее - облегченная версия для жирной и комбинированной кожи, а также для кожи склонной к воспалениям. В состав средства входит экстракт лаванды, который эффективно успокаивает кожу и помогает бороться с проблемами на коже.

От меня:
Вот для тех, кто только начинает знакомство с азиатским уходом я его очень советую, ведь к гидрофилке нужно привыкнуть. Когда я первый раз нанесла гидрофильное масло на кожу, я подумала – «О, боже, как это противно, чувствовать масло на коже" и первым и единственным желанием было - "смыть! немедленно!" А все потому что моя первая гидрофилка (вспоминалась ранее) была очень густой по консистенции, оттуда и дискомфорт (потом-то конечно привыкла). А эта - очень легенькая, почти как водичка, но от этого не менее эффективна.


Вот это супер находка для таких страдалиц как я. Когда масло смываю водой то почти ничего не остается (то есть жирной пленки), как было с предыдущим, потому ощущение довольно приятное.
Так же хорошо справляется и с тушью, карандашом и подводкой, есть конечно минус, если переусердствовать с трением и средство попадет в глаза то может появиться "белая пленочка", но это все не катастрофично.

Теперь посмотрим на масло в действии. Испытуемые:


1 - Holika holika aqua petit jelly bb cream
2 - A'Pieu smart speeder stick foundation
3 - RMK Gel Creamy Foundation
4 - Skinfood salmon darkcircle concealer cream

В процессе

Вуаля! Все чисто!

Если вас посещали мысли: "У меня и так жирная кожа, куда мне еще масло", то спешу сообщить, что хуже точно не станет. Вот, как бы не звучало парадоксально, но после начала использования масла, кожа немного нормализировалась, то есть и на вид чище стала, и на ощупь приятнее, и, о боги, выделение себума уменьшилось. Еще большим плюсом считаю приятный и не навязчивый запах, что и подытоживает мое хорошее впечатление.
Этому гидрофильному маслу ставлю твердую 5, для жирной и комбинированной кожи самое оно!