ОТЗЫВ. Holika Holika Water March Moisture Cream

"Обязательное увлажнение" - к этим словам меня приучили корейские производители косметики. Но что же подойдет именно мне? Какой из всего океана кремов выбрать? Поверьте, я тоже сталкивалась с этими вопросами. Перебирая всеми вариантами, взвешивая все плюсы и минусы, за и против, сравнивая ценовую политику косметических марок я все же остановилась на Holika holika Water March Moisture Full Cream.

 Крем представлен в двух вариантах мятный и розовый, для комбинированной/жирной и сухой/нормальной кожи соответственно. Так как я обладатель кожи, что самостоятельно может содержать меленький мыловаренный заводик, то приобрела я мятный вариант.

От производителя:
Мятный крем для комбинированной и жирной кожи.
Получите чистую и увлажненную кожу! В мятной баночке содержатся свежие листья гималайской малины, овсянка и алое. Они активно увлажняют кожу и контролируют выработку кожного сала, оставляя Вашу кожу нежной и здоровой. Средство поставляется в большой красивой баночке, чтобы Ваша кожа оставалась красивой круглый год!

От меня:
Ну, средство на самом деле вмещено в большую, если даже не сказать огромную баночку - 120 мл. Как человек, приученный к размерам 50-70 мл (стандартный европейский размер, да чего уж там, и в Корее таких тоже полно, взять хотя бы Etude House) была, мягко говоря удивлена, когда взяла в руки этого богатыря, к тому же, если сравнить объем и цену, то можно понять, что крем является довольно бюджетным продуктом.

Давайте пройдемся по внешнему виду.
Так баночка выглядит "вживую"

А так выглядит ее содержимое

Консистенция - гелеобразная, с какими-то беленькими крупинками, которые хоть и выглядят "грозно", но мгновенно тают при нанесении на кожу

В наборе шла лопатка, увидеть ее было приятненько, но использоваться по назначению ей было не суждено, гораздо легче и быстрее оказалось просто "тыкнуть пальцем" в банку.
Не могу не отметить очень приятный запах, описать точно не могу, но он свежий и не навязчивый (мы с мамой "унюхали" огурчик). Не знаю как у вас, но у меня есть золотое правило: если что-то плохо пахнет, то в уходе использоваться не может.

Теперь о том, как моя кожа на него отреагировала:
Однозначной оценки я дать не могу, все зависит от времени года. Зимой это мой спаситель, прекрасное увлажнение, кожа мягенькая и даже в суровые морозы не было шелушения. Летом же у крема "отпуск", из-за плотной консистенции я чувствую "маску", может если бы она была не такая жирная, то у продукта была бы "круглогодичная занятость". Иногда летом я его могу нанести на ночь, но он тогда выступает больше не как крем, а как ночная маска (sleeping pack), так как по утру смываю "скользкий слой" , но кожа мягенькая и ровненькая, и никаких праймеров, основ потом не нужно.
Не могу сказать конечно за всех, косметика - это все очень индивидуально, вот со мной он повел себя так, если у вас кожа по суше то, возможно, и на лето тоже подойдет.
Продукту поставлю 4, потому как на зиму ничего лучше я еще не нашла!