ОТЗЫВ. Skinfood Aloe vera foaming cleanser

Освежающая и очищающая пенка для лица с экстрактом алоэ и огурца. Успокаивает и увлажняет кожу.
Именно это обещают нам корейские производители. Что же могу сказать Вам я?

 У меня был пробник этой замечательной корейской пенки для лица. Небольшая зеленая упаковка, которой мне хватило на три применения. (Да, я немного не экономна :3 )

Что можно сказать о ней? Это прекрасное очищающее средство для комбинированной и жирной кожи. Для моей комби-кожи эта корейская пенка подошла просто идеально! Я использую это прекрасное средство утром после сна и вечером, когда нужно смыть с лица весь макияж и пыль, которая забивается в поры.
На момент тестирования на моем лице были единичные высыпания. (То ли руками терла грязными, то ли съела что-то не то). Но, факт в том, что за пару дней высыпания ушли. Итак, что же это за чудо-пенка от СкинФуд?

По консистенции она напоминает густой белый крем, который на сухой коже довольно трудно распределить. Стоит вначале увлажнить лицо, чтобы пенку можно было нанести. Или же выдавить крем в ладонь и добавить воды. Вам хватит количества пенки размером одной-двух горошин для полного очищения лица и шеи. Вначале я подумала, что есть что-то схожее с пастой для очищения.

Вначале она кажется густой, но с добавлением воды превращается в очень легкую массу, которая мягкими движениями очень быстро распределяется по коже. Если подойдете к зеркалу, не пугайтесь. Да, она будет смотреться как белая маска (смотря сколько вы плюхнули ее), но она очень легко смывается водой.
Нанеся пенку на лицо, помассируйте минуту-две, чтобы она могла полностью очистить забившиеся поры и смыть макияж.

Еще один ее замечательный плюс – запах. Свежий, бодрящий запах с едва уловимым сладким оттенком. Здесь не чувствуется примеси «химических» ароматов, как иногда бывает в других уходовых средствах. После умывания вы не будете пахнуть, будто вышли из салона, но легкий и едва уловимый запах все же будет присутствовать на коже. Если это кому не нравится, что же, просто умойтесь большим количеством воды.

Смывается пенка очень легко, не нужно упорно тереть руками кожу или (не дай Бог!) соскребать мочалкой. За кожей лица нужно ухаживать очень тщательно, но в то же время аккуратно, чтобы не навредить.

После того как смываешь эту пенку, лицо прямо-таки «скрипит»! Личико полностью очищено и кожа готова к следующему шагу .

После умывания, лицо не стягивает, высыпания подсушиваются, а остальная кожа увлажнена. Можно сказать, что это «умная» пенка. Она локально действует на воспаления и здоровую кожу.
И еще один ее большой плюс – матирует кожу. Сразу после того как вы подсушили полотенцем лицо после умывания, можно заметить, что лицо не блестит, не выглядит жирными. Матовость, именно то, чего так желают многие девушки и женщины. Ведь никому не нравится, когда его лицо похоже на жирный блинчик? ^_~

После умывания лицо не липнет, что дает этой пенке еще один плюс.

Ах, да! Чуть не забыла, Пенка также хорошо справляется с черными точками ^^ Буквально за неделю применения этого средства можно избавиться от этих назойливых точек, которые часто портят жизнь прекрасному полу.

В целом, я очень довольна этим средством. Подходит для каждодневного использования. Мягкий уход за кожей лица.
Советую каждой девушке попробовать эту пенку. Только не забудьте – это средство для жирной и комбинированной кожи, а значит, немного подсушивает. Будьте осторожны с выбором средств! И, всего хорошего ^^

 Купить пробники этой пенки можно вот тут