Мифы о косметике.

В этой статье будут опровергнуты самые распространенные мифы о косметике и уходе за собой. Не зная правды, мы ожидаем положительного результата от своих действий, а получается совсем наоборот. Чтобы не наблюдать в зеркале печальную картину, прочитайте эти косметические секреты.

Говорят, что жирный крем предотвратит образование морщин под глазами. Это не так. Жирный крем может только навредить вашей коже. Он не даёт влаге испаряться. Из-за этого кожа не может дышать, отекает, теряет упругость. Рекомендуется использовать крем или гель, который нормализует влажность кожи. Очень важно правильно наносить крем. Не следует давить на кожу и тянуть её. Это может привести к появлению морщин. Наносите крем кончиками пальцев, очень нежными движениями по массажным линиям.

Существует ошибочное мнение, что ванна и душ сушат кожу.

Специалисты утверждают, что контрастный душ продлит молодость вашей кожи. После принятия ванны или душа не следует вытирать тело. Достаточно нежно промокнуть кожу мягким полотенцем. Используйте гель для душа, так как он предотвращает потерю влаги.

Некоторые говорят, что если подобрать правильный крем, ваша кожа не будет краснеть. Это неверно. Покраснение кожных покровов – это результат расширения капилляров. Крем не способен повлиять на эти процессы.

Ошибочно считать, что диета не причинит вреда вашей внешности. Обычные диеты предполагают не очень разнообразное питание, которое негативно влияет на внешность. Кожа может стать менее упругой. Результатом неправильной диеты может быть появление морщин и пигментных пятен.
Часто говорят, что жирную кожу необходимо мыть чаще. Это неверно. Эффект от мытья будет противоположный: кожа станет еще жирнее. Чем чаще вы будете мыть жирную кожу, тем больше жира будет выделяться. Рекомендуется умываться утром и вечерам, а после этого наносить лёгкий крем.
Ошибочно мнение, что если волосы подстригать, они будут быстрее расти. Стрижка никак не влияет на рост волос.

Считается, что лак делает наши ногти ломкими.

Это неправильно. Современные лаки содержат компоненты, которые укрепляют ногти. Вредной является жидкость для снятия лака. Покупайте жидкость, которая содержит различные витамины.

Теперь вы знаете некоторые секреты красоты, которые помогут вам сохранить молодость.