ОТЗЫВ. HolikaHolika 3 Seconds Starter Collagen

Давно являюсь фанатом корейской косметики, перечитала множество статей и отзывов, но попробовать что-то сама долго не решалась. И вот наконец-то приобрела несколько нашумевших продуктов, один из которых герой моего поста - Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen – увлажняющий стартер с коллагеном.

У Holika Holika есть три стартера, помимо коллагенового, есть еще с гиалуроновой кислотой (3 Seconds Starter Acid) и с витаминным комплексом (3 Seconds Starter Vita Complex). Мой выбор пал на коллагеновый, так как он не только увлажняет, но и содержит морской коллаген, который повышает эластичность и упругость кожи, разглаживает морщинки, что в мои 25 + очень даже актуально.

Так вот, перейдем ближе к теме. 

Обо мне: кожа комбинированная, летом склонна к жирности, зимой наблюдаются шелушения в области носа и губ, никакой увлажняющий крем не справляется с этой проблемой (питательные, жирные крема не люблю). Поэтому искала средство, которое хорошо бы увлажняло кожу, но не оставляло жирного и липкого слоя на лице, и, забегая наперед, скажу, что стартер полностью отвечает моим требованиям.

О продукте: внешний вид и консистенция средства: с виду внушительная пластиковая бутылочка (150 мл) приятного дизайна с помпой и прозрачным колпачком.

Состав полностью на корейском языке.

Структура средства гелевая, прозрачная с очень приятным свежим запахом (как по мне). 

Способ применения: после умывания нанести на кожу похлопывающими движениями и продолжить дальнейший уход.

Как делаю я: на очищенную кожу, слегка промокнув лицо бумажной салфеткой, но чтоб кожа была влажной, наношу пару «горошин» геля. Этого количества для меня достаточно, если наношу больше, замечаю липкость. Корейцы рекомендуют наносить стартер в течение 3 секунд после умывания, но я не стараюсь вложиться в установленное время, главное наносить на влажное лицо, как мне кажется, кожа еще более увлажненная потом. Затем продолжаю свой обычный уход: наношу легкий увлажняющий крем, сыворотку, крем под глаза. Гель является как бы «проводником» для всех последующих средств ухода. Данную процедуру проделываю утром и вечером. По утрам могу на стартере и закончить. Так как потом наношу СС-крем и увлажнения мне достаточно. Кстати, как по мне тональный крем лучше ложится на лицо со стартером, то есть это средство еще и отличная база под макияж.

Мои выводы: средством я более чем довольна, уже после первого применения шелушения исчезли, кожа увлажненная, гладкая на ощупь. Насчет повышенной эластичности и упругости ничего сказать не могу, но лицо мне кажется посвежевшим. Пользуюсь стартером около 3-х месяцев, расход средства небольшой, хватит мне его надолго. В общем, в средстве вижу только плюсы: легкий, с приятным запахом, отлично увлажняет, не липкий и можно использовать как базу под макияж.

Минусы - не найдены. Купила бы я его еще? Ответ: однозначно да! Теперь это мой маст-хэв.