ОТЗЫВ. TONY MOLY Intense Care Snail Foam Cleanser

От недавнего времени я решила переходить на уходовую косметику корейских брендов. Почему-то начала я с увлажняющих средств и только потом пришла очередь выбрать очищающее средство. Я недолго выбирала, никаких отзывов не изучала, просто первое что увидела, то и заказала, и выбор мой пал на пенку для умывания от TONY MOLY Intense Care Snail Foam Cleanser.

Внешний вид продукта: обычный пластиковый тюбик с откручивающимся колпачком, ничего примечательного, сзади все надписи на корейском языке, объем пенки – 50 мл (я так понимаю, это тестер). Я считаю маленький объем – это плюс, так как можно распробовать продукт и, если не понравится, не будет жалко потраченных денег, как и оказалось в моем случае, ну об этом далее.

Мои впечатления: Я вспениваю пенку специальной сеточкой – очередным удачным изобретением корейцев, наношу буквально каплю, добавляю немного воды и начинаю вспенивать. Но даже с такой горошинки

получается очень объемная и «плотная» пена. 

Это моя первая корейская пенка и не знаю, свойственно ли это всем другим подобным продуктам, но пена напоминает пену для бритья по консистенции, что мне очень понравилось, действительно умываешься самой пеной, а не трешь лицо руками. Даже при таком минимальном объеме тюбика, пенки хватит надолго, как так расход очень экономичный.

Особое внимание хочется уделить запаху. Я не привередлива, но этот запах мне очень не понравился. Как только откручиваешь тюбик его сразу слышно, это очень концентрированный спиртово-лимонный «аромат». Вообще, не знаю, есть ли в составе спирт и какие еще присутствуют ингредиенты, так как состава нигде не нашла, даже на официальном сайте компании.

Ощущения после умывания. Пенка промывает до скрипа, причем скрипят не только лицо, но и руки после вспенивания, так что сразу же хочется все увлажнять. У меня кожа комбинированная, Т-зона склонная к жирности, особенной в весенне-летнее время. И, в принципе, я люблю ощущение идеальной чистоты, но эта пенка мне показалась чересчур агрессивной. Кожа сразу же становится стянутой, если не увлажнить ее сразу после умывания. Мне кажется, эта пенка категорически не подойдет для обладательниц сухого типа кожи. Но все же со своей главной задачей – очищением пенка справляется. Лицо после умывания кажется идеально очищенным, но пересушенным.

Выводы:
- минусы: 1) специфический запах; 2) стягивает кожу после умывания;
- плюсы: 1) хорошо очищает; 2) густая консистенция; 3) экономичный расход.

В общем, все очень индивидуально, возможно кто-то будет в восторге от этой пенки, ну а я все же поищу что-то более щадящее.