ОТЗЫВ. Y.E.T. HELLO ALOE VERA Soothing Gel 98%

О чудодейственных свойствах алое-вера мы все знаем с юных лет от бабушек! Как они только не нахваливают это растение и где только не применяют! Азиатские бренды косметики тоже мимо не прошли и упаковали все суперспособности алое в красивую баночку внушительных размеров и с милашной девчушкой на крышечке.

У меня в эксплуатации находится «HELLO ALOE VERA soothing gel» от корейской марки Y.E.T. Состоит продукт из самого геля алое аж на 98 %, в остальные 2 % втиснулись экстракты лаванды, айвы и зеленого чая.
Консистенция - прозрачного геля. Объем банки 300 мл, так что обмазаться можно с ног до головы. Хранить после вскрытия можно 6 месяцев.

Какова же задача этого средства? Это прекрасный увлажнитель, особенно на летний период. Отлично успокаивает кожу после загара. Я имела неосторожность подпечь на солнышке свои плечи, и вот здесь мне на помощь пришел этот гель. Намазала я щедрым слоем - моментально охладил поврежденную кожу, убрал чувство стянутости.

Производитель уверяет, что алое-гель можно использовать и в качестве крема для лица, на этот счет не могу ничего сказать - не пробовала. Так же я активно использую этот продукт в качестве крема для тела каждый раз после душа, эффект мне нравится. Но скажу, что если Вы обладательница сухого типа кожи, то именно питательных веществ Вам покажется маловато.

Сам гель впитывается со скоростью звука. Совсем не оставляет липкости и никакой жирности. Одеваться можно сразу после нанесения. Аромат имеет легкий, ненавязчивый, на теле не задерживается, поэтому перебивать парфюм не будет.

Также хочу отметить, что гель можно применить в различных масках для волос домашнего приготовления. Лично я делала для волос спрей-соль с добавление «HELLO ALOE VERA soothing gel». Такой спрей я использую в качестве «сухого» шампуня, так как я брюнетка с густыми волосами, и вычесать обычный сухой шампунь для меня сродни каторги. А такой спрей я распрыскиваю на корни волос, подсушиваю феном и вуаля!

Также, я наслышана, что девочки наносят такой гель прямо на влажные чистые волосы и оставляют минут на 30 как маску для волос. Такой способ я еще не пробовала, но обязательно возьму себе на заметку, ведь как не крути, а все таки «алое-вера – лекарь от ста бед».

Однозначно рекомендую данный продукт, особенно на жаркий сезон!