Красота себе во вред? Скажем твердо - нет, нет, нет!

Достичь идеальной красоты - заветная мечта любой женщины, которая стремится стать совершенной и быть счастливой. Однако в погоне за идеалом многие женщины совершают ошибки, которые сводят все их старания на "нет". С помощью декоративной косметики женщины преображаются до неузнаваемости, совершенно забывая о последствии ошибок при макияже. Как подчеркнуть свою красоту и при этом не навредить здоровью кожи?

Правило первое: Нет воспалению и покраснению кожи

Если косметическое средство вызывает раздражение, от его использования стоит отказаться мгновенно. Ждать чудесного эффекта после длительного времени воздействия не стоит: это может не только навредить коже, но и испортить ее красоту. Перед нанесением любого средства протестируйте его на небольшом участке кожи: если вас не побеспокоят зуд или высыпания – можете смело использовать косметику.

Правило второе: Не применяйте несколько косметических средств одновременно

На полочках любой женщины складируется множество средств по уходу за кожей: качественные крема, дорогие маски, скрабы от популярных производителей. Не стоит забывать, что скраб и маска рекомендованы косметологами к использованию только раз в неделю.

Правило третье: Цвет волос после окрашивания отличается от желаемого

Прежде чем ориентироваться на оттенок на упаковке, необходимо прийти к четкому осознанию, что желаемый результат может быть не достигнут. Если ваши волосы повреждены, то результат может отличаться на несколько тонов.

Правило четвертое: Не допустите инфицирования кожи

После проведения многих косметических процедур, например, таких как выщипывание бровей, депиляция травмирование кожи иногда неизбежно. Необходимо к поврежденной коже приложить ватный тампон, предварительно смоченный в перекиси водорода.

Правило пятое: Крем для загара – не выход

В любое время года каждой прелестнице хочется выглядеть красивой и загоревшей. Если погода не радует щедрыми солнечными лучами, то естественным выходом может быть использование крема для автозагара. Однако не стоит забывать, что неравномерно нанесенное средство может испортить ваш внешний вид. Искусственный загар пятнами не способен украсить женщину!

Быть идеальной непросто, но вполне осуществимо. Не стоит забывать: чтобы добиться результатов, необходимо прилагать усилия. Ваша красота только в ваших руках!

А средства по уходу за телом можно выбрать в разделе Уход за телом