ОТЗЫВ. Purebess Snail School Cream

Улитки – это не просто моллюск, а это просто открытие для косметологии. Все уважающие себя корейские фирмы уже выпустили средства на основе улиточного муцина с различной концентрацией. Я тоже решила заказать себе, но не хотелось тратиться сильно (вдруг не понравится) и выбрала самый дешевый вариант - Purebess Snail School Cream с 90% содержанием улиточного муцина. И не прогадала, крем действительно достойный. 

В такой мягкой, пластиковой упаковке поставляется крем. Он был вложен в картонную коробочку, на которой был полностью продублирован текст с тюбика. Вся главная информация на корейском языке. 

А теперь по порядку мои впечатления:

1. Консистенция: средней густоты крем, легко распределяется по коже, но впитывается долго – часа пол точно, и все время пока он впитывается, присутствует небольшое ощущение липкости и немного стянутости, поэтому наношу я его только на ночь, не представляю как его можно наносить днем.

2. Запах: он мне не очень нравится, он натуральный и в принципе еле уловимый, при нанесении быстро выветривается, так что не страшно.

3. Эффект: он есть! Покраснения снимает отлично, наглядный пример: меня укусил комар и я его расчухала, намазал кремом и вот, что случилось через пол часа.

Укус 

С кремом

Процесс нанесения

Результат через пол часа

4. На утро после использования лицо не такое жирное как обычно, тон лица выравнивает немного, за счет уменьшение красноты, прыщики подлечивает. Насчет морщинок не могу сказать, их особо нет. Читала, что он помогает при куперозе, ну не знаю, особых изменений я не заметила.

5. Экономичность: использовала больше 7 месяцев пару раз в неделю на ночь, раз в 2 месяца курсом 5-6 дней подряд для профилактики и крема еще осталось (у меня это уже второй тюбик).

6. Цена: 5-6 $.

Моя оценка: 4,5 из 5 из-за липкости и непригодности для нанесения днем. Я уже почти использовала 2-й тюбик и 3-й куплю обязательно))

Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми!