ОТЗЫВ. ETUDE HOUSE Aloe Moistfull Soothing Cream Special Set

Мне очень нравятся уходовые стредства от ETUDE HOUSE, при том, что бб крема вызывают у меня не лучшие воспоминания. Прошлым летом выбирала себе легкий крем для моей комбинированной кожи и выбор пал именно на ETUDE HOUSE Aloe Moistfull Soothing Cream Special Set.

Крем не продается отдельно, а только в наборе с «first essence» как написано на упаковке или просто с увлажняющей эссенцией. Итак, про оба продукта по порядку, начнем с крема.

1. Упаковка: очень милая баночка, вроде стеклянная, полюбому оставлю ее после окончания крема.

2. Запах: очень приятный, пахнет какой-то свежестью (алое наверно))).

3. Консистенция: это крем средней плотности, легко распределяется по коже, но не стоит жадничать с количеством, особенно когда только начинаешь им пользоваться (как ни странно со временем крема нужно меньше).

4. Эффект: мой жирный лоб на утро не блестел как новогодняя елка –это безусловно уже успех)) кожа как пЭрсик, никаких высыпаний, раздражений не вызывал, насчет борьбы с воспалениями и очищением пор не уверенна (а вообще какой-то крем способен на это в полной мере?). В принципе одни плюсы.

5. Экономичность: ну мне хватило на 9 месяцем с учетом не регулярного использования, если бы пользовалась каждый день, то думаю месяца 3-4 протянул бы.

6. Цена: 16-20$ - не мало однако.

Теперь поговорим о его собрате – эссенции

Мое мнение: милая пластмассовая маленькая бутылочка с тонким горлышком, соответственно продукт сложновато достается (хотя скорее вытряхивается) из нее.

Запах похожий на запах крема, консистенция - жидковатый гель.

Насчет эффекта не могу сказать точно, пользуюсь редко, так как в составе спирт (а моей коже он противопоказан) и он чувствуется. Но кого это не смущает, думаю, нареканий не будет.

Моя оценка 4,5 из 5-ти, из-за спирта в эссенции.

В общем кремом я довольна и куплю наверно к след. лету. Приятный бонус то, что «Продукты не содержит парабенов и талька, подходят для всех типов кожи».

Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми!