ОТЗЫВ. Missha Chiffon Painting Rouge

Как только я увидела в Интернете эту новинку от Missha, я сразу полезла по всевозможным сайтам с корейской косметикой, искать этот «шифон». Как же красиво он выглядел на свотчах от производителя! Я просто поняла, что мне жизненно необходимо иметь эту помаду.

Missha выпустили эту помадку в двух вариантах, но оттенки одинаковы - Шифон (матовая), Сироп (глянцевая). Я решилась на шифон, так как глянцевые помады у меня уже есть, и не одна.

Спустя какое-то время я наконец получила эту помаду! Внешне она выглядит очень элегантно, красивая упаковка, отличный тюбик с матовой крышкой. Пахнет приятно, какими-то цветами. Цвет мне очень понравился, как раз такой как я хотела, хотя не думала что он будет настолько яркий. Первым делом я оценила кисточку - эдакая плоская лопатка. Очень удобно наносить - за края не вылазит, получается очень аккуратно, нигде не нужно по 10 раз подтирать и докрашивать, можно вообще не пользоваться карандашом. Кисточка супер!

А теперь «но»: где обещанная матовость? Я почему-то вообще не вижу чтобы она была матовая. Абсолютно обычная кремовая помада.

После того, как я промокнула губы, она все же стала чуть матовее, но и много помады осталось на салфетке.

Стойкость минимальная. Плюс начинает ощущаться сухость, значит промакивать вообще не вариант.
Следующий раз использования не принес большей радости, так как уже через буквально час помада засохла, и мои губы превратились в шелушащийся ужас, хотя до нанесения были в полном порядке - прилагаю фото (на ночь пользовалась любимым бальзамом от Скинфуд).

Губы ДО:

Губы с помадой через час:

Губы через час после нанесения с промакиванием:

Помады в тюбике не совсем понятно сколько - один сайт пишет, что 5,3 грамма, другой - 6,4. На самой упаковке, на удивление, я не нашла таких данных. Хотя на картонной коробочке написано очень много информации на корейском. Ну в общем-то это не самое важное.

Так что, если Вы увидите какую-то новую супер-помаду с волшебным свойствами и цветами - не спешите покупать ориентируясь лишь на свотчи от производителя (как это сделала я), подождите немного, пока кто-нибудь не выложит фото в Интернет и не черкнет хотя бы пару строк о ней. Тогда Вы сможете убедиться в том, что эта помада Вам точно нужна, а противном случае - сохраните деньги!)