ОТЗЫВ. Mizon Snail Recovery Gel Cream

Мое знакомство с азиатской косметикой началось именно с улиточного крема Snail Recovery Gel Cream от Mizon. Товарищи корейцы уверяли, что это просто прорыв в органической косметологии, так как крем состоит на 74 % из муцина. Без паники, зоозащитники!

Ни одна улитка в процессе изготовления крема не страдает, так как используется сугубо секрет, выделяемый этим моллюском. К тому же фирма Mizon заявляет, что изготавливает в большей части органику и не тестирует на животных. К сожалению, данный факт подтвердить не могу, так как на упаковке отсутствуют какие-либо значки о сертификации продукта, в том числе и значок с кроликом. 

Но сам состав крем-геля очень уж не плох! Обещают, что помимо улиточного секрета, в геле имеется и масло оливы, и масло примулы вечерней, также гиалуриновая и гликолевая кислота, березовый сок, экстракт зеленого чая, экстракт цветков лотоса и прочие дары матушки-природы. Клондайк полезностей!

Тем не менее у меня сложилось свое определенное мнение про этот продукт после использования его в течении 3 месяцев. Упаковка мне понравилась с первого взгляда, нежно- розового цвета, ну прям вся девчачья. Сама тара представлена в виде тубы, считаю это плюсом, так как в крем не попадает воздух и наши не идеально чистые пальчики. Объем – 45 мл. Сам крем больше напоминает мутноватый гель. Впитывается на раз-два. Запаха не имеет никакого. Все это для меня несомненные плюсы.


Конкретно для моей нормальной кожи 26 лет от роду крем идеален на летний период. Хорошо увлажняет, легко распределяется на коже, не оставляет никакой пленки, не забивает поры. Для зимнего периода предпочитаю более тяжелую «артиллерию».

Что касается предотвращения появления акне, а также лечение уже существующих: в данном пункте у меня неоднозначное отношение, так как обилием недостатков кожи я не страдаю. Пара –тройка покраснений у меня всегда есть, но катастрофой это не считаю, так как кожа тоже живой организм. Данный гель не снимал красноту, но и не провоцировал новые высыпания.

Фирма Mizon также заявляет о предотвращении старения кожи с помощью этого геля, и я им охотно верю. Так что данный продукт рекомендую. Уверена, Вам улиточки полюбятся не меньше моего.