ОТЗЫВ. Missha Creamy Latte Green Tea Cleansing Foam

Средств для очищения от макияжа масса, да и сам макияж бывает разный - дневной, вечерний. И средства создающие тон лица, так же разные - пудры, тон средства, вв - крема.
Более плотные средства с тональным эффектом надо смывать сильными продуктами.
Если же пудры или со всем легкий тон, то здесь можно обойтись муссами, пенками или же такой кремом-пенкой, как Creamy Latte Green tea Cleansing Foam от Missha.

Это средство выпускают для разных типов кожи. Мы поговорим о пенке для жирной кожи на основе зеленого чая.
Экстракт зеленого чая обладает выраженными антисептическими и смягчающими свойствами. Доказано, что зеленый чай предотвращает появление высыпаний и заживляет уже имеющиеся.

У меня одно время в зимний период была жирная кожа и у меня была борьба с этим. Иногда бывает и летом кожа жирнеет.
Пенка очень хорошо очищает кожу от загрязнений от макияжа и контролирует выработку кожного сала. Очень хорошо пенится, расход минимальный, хватит с горошины и хорошо смывается. На фото на руку нанесен консилер, он плотной структуры почти как тональный крем. Пенка хорошо его смыла.


На фото 10-13 на руку нанесен карандаш для глаз. Пенка так же справилась с задачей.

Единственное, если умывать и глаза, то при попадании пенки в них, начинает печь, лучше сильно закрывать глаза. И хорошо промывать их.

Еще пенку можно применять как второе средство для умывания, если макияж с бб-кремом или сильно вечерний. Сначала умываетесь гидрофильным маслом, которое снимает хорошо бб-крем, а затем очищаете лицо с помощью пенки.

После умывания кожа очищенная, но и не пересушенная, нет сильного чувства стянутости. И долгое время не чувствуешь жирности.
У пенки очень приятная консистенция, она прям воздушная. Вступая в контакт с водой моментально пенится.
Продукт очень легкий, очень приятный натуральный запах.