ОТЗЫВ. Etude House “I miss U” Hand Cream

Как то случайно встретилась мне милая баночка дельфинчик от Etude House “I miss U”, а крем для рук был очень нужен, поэтому я не читая отзывов о продукте, купила. Баночка была упакована в картонную коробочку, состав на английском не указан. И открыв упаковку, опечалилась, вес всего 30 мл, это ничтожно мало для крема для рук.

Не знаю почему, не обратила внимания на это при покупке, поэтому будьте внимательны. 

Крем красивый, глянцевый, блестит, полностью белого цвета. Запах цветочный, яркий, сильный, нашла два варианта «цветок камелии» и «хлопок», на коже после нанесения остается шлейф. Но какой же аромат на самом деле – не знаю, больше цветочный и сладкий. Честно говоря, я не люблю сильные отдушки в косметических средствах. А блеск же крема говорит об обилии силиконов в составе, и тут печаль… Читаем состав в интернете: масло ши, оливки, экстракты растений, но где же они, по ощущениям ничего «вкусненького» для кожи рук нет. Очень огорчилась. 

 

Наносится уютно, ложится ровно и гладко, хорошо впитывается и кожа некоторое время мягкая. НО! Обычный силиконовый крем для рук дает то же самое (ни питания, ни увлажнения, ни заживления микротравм кожи) – защитную пленку на время и все, не более, а стоит он мелочь, порядка 4-6грн за 50мл. Получается, что тут мы платим за красивую баночку с силиконами? Кстати, баночка удобная, извлекать кремик удобно. Милого дельфинчика, по окончании содержимого, у меня забрала дочка для игр. Давно ждала, а крем я все никак не заканчивался, невзлюбила))) 

 

Минусы: маленький объем, неэкономичность, нет питания, заживления, силиконы в составе, слабоват для периода осень-зима, думаю, и весна тоже.
Плюсы: милая упаковка, удобная, приятный запах (все мои домочадцы наши аромат приятным, только мой личный таракан не взлюбил его, поэтому отнесла в плюсы), подойдет в летний период (смягчает).

Приобретать данный крем больше не буду, и подругам не стану советовать. Оценка 3 из 5.

Мира, любви и красоты Вам!